• Início
  • saída
  • YJ320A ou YJ320C de Fibra Óptica Testador Mini Medidor de Potência Óptica utilizada em Telecomunicações

Vista rápida

10

saída

YJ320A ou YJ320C de Fibra Óptica Testador Mini Medidor de Potência Óptica utilizada em Telecomunicações

R$103.43

Etiquetas: fitel fusão splicer, fibra óptica, fitel s178a, adesivo reino unido, ftth poder, medidor de fibra óptica, phantom 4 rolos, telecom, medidor de energia do reino unido, fibra de metro.

Comparar


  • SKU: r1811

Mais vendidos

Descrição

YJ320A ou YJ320C de Fibra Óptica Testador Mini Medidor de Potência Óptica

Introdução:

YJ-320 mini medidor de potência óptica é um compacto e de fácil utilização com um aparelho de teste para redes de fibra óptica, que pode ser usado para absoluto de potência óptica de medições, bem como para a relativa perda de medidas em fibras ópticas.Dispõe de engenhosa aparição, a vasta gama de medição de energia, de alta precisão .

Applicapions:

Manutenção em Telecomunicações

Manutenção de CATV

Laboratório de teste de fibras ópticas

Outros Fibra Óptica Medições

Especificações:

Modelo YJ-320A

YJ-320C

Faixa de medição(dBm)

-70 a +6

-50 até +26

Faixa de comprimento de onda(nm)

800 a 1700

Tipo De Detector De

InGaAs

Incerteza

±5%

Calibrado Comprimento De Onda

850 1300 1310 1490 1550 1625 nm

Resolução De Vídeo

0,05 dB

Temperatura De Operação

-10 a +50

Auto-fora do Horário de

10 min

Fonte De Alimentação

2pcs Baterias AA

Tempo De Funcionamento

100 h

Dimensão

110x32x17mm

Peso

45g

Nota: Não necessita de baterias durante o transporte.

Informações adicionais

  • Incerteza: ±5%
  • Tamanho: 110x32x17mm
  • Número Do Modelo: YJ320A ou YJ320C
  • Tipo De Fibra: Único Modo De
  • Tempo De Funcionamento: 100 horas
  • Auto-fora do Horário de: 10minutos
  • Tipo De Conector: SC/FC/ST
  • Origem: CN(Origem)
  • Fonte De Alimentação: 2pcs baterias AA
  • Faixa De Medição: -70~+6dBm ou -50~+26dBm
  • Faixa de comprimento de onda(nm): 800 a 1700
  • Peso: 45g
  • Calibrado Comprimento De Onda: 850,1300,1310,1490,1550,1625 nm
  • Tipo De Detector De: InGaAs
  • Nome Da Marca: Y

Avaliações (1)

Adicionar uma avaliação

12345

R$108.66

saída

RIEPLAY Miller Ferramentas de Fibra Óptica Miller KS-1 Kevlar Tesouras / Kavlar Tesoura / Kavalr Cortador, Miller KS-1 Tesoura frete Grátis

Fibra Óptica Miller KS-1 Kevlar Tesouras\Kavlar Tesoura/Kavalr Cortador Fibra Óptica Miller KS-1 Kevlar Tesouras \ Kavlar Tesoura / Kavalr Cortador frete Grátis • 5-1/2 de comprimento Kevlar tesoura recurso moldado lida com alto teor de carbono e de aço de liga de lâminas.O serrilhado em uma

R$59.50 R$50.60

saída

SC APC PLC 1X8 de Fibra Óptica FTTH Divisor de Caixa PLC Divisor de caixa deste Tipo de folha de Fibra de Acoplador Óptico Divisor frete Grátis

SC APC PLC 1X8 de Fibra Óptica FTTH Divisor de Caixa PLC Divisor de caixa deste Tipo de folha de Fibra de Acoplador Óptico Divisor frete Grátis SCAPC 1X8 de Fibra Óptica FTTH Divisor de caixa( Acoplador Óptico) 1.Baixa perda de inserção 2.único modo de 3.EPON/GPON aplicável SCAPC 1X8 de Fibra

Subscreva A Nossa Newsletter